Оптический трансивер Cisco GLC-EX-SMD

(GLC-EX-SMD)
Оптический трансивер Cisco GLC-EX-SMD
Наличие: В наличии
Доставим за 2-3 дня
Cisco Производитель: Cisco
Минимальный заказ: 5000 руб.

Минимальный заказ: 5000 руб.

5 342 р.

Описание Оптический трансивер Cisco GLC-EX-SMD

SFP – Small Form Factor Pluggable считается общепринятым индустриальным форматом производства сменных трансиверов и регламентируется спецификацией MSA (Multisource Agreement) и стандартом 802.Зz (ah) IEEE.

SFP модули используются в таком телекоммуникационном оборудовании, как: медиаконверторы, оборудование спектрального мультиплексирования, оборудование оптического линейного тракта, конверторы двухволоконной оптической полосы в одноволоконную и так далее.
Использование сменных SFP модулей разрешает качественно выполнять задачи организации сетевого доступа на базе гибкой платформы, наращиваемой постепенно, что дает возможность передавать и мультиплексировать сигналы с всевозможными протоколами, в том числе Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-4, STM-16 и по линиям связи, имеющим различные свойства.

Основная задача, которую выполняет SFP модуль - передача данных по оптоволокну к сетевому устройству. Для функционирования модуля Cisco могут применять одномодовое оптическое волокно и многомодовое, причем для каждого из них предназначен свой тип коннектора.

Наиболее распространённые области применения SFP-модулей — передача данных в телекоммуникационных сетях на скоростях выше 100 Mbps с использованием следующих технологий:

  • Ethernet: 100 Mbps, 1 Gbps, 1,25 Gbps, 10 Gbps, 20 Gbps
  • SDH: STM-1 (155 Mbps), STM-4 (622 Mbps), STM-16 (2488 Mbps)
  • Fibre Channel: 1, 2, 4, 8, 16 Gbps

SFP модули существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника (RX) и передатчика (TX), что позволяет выбрать необходимую комбинацию для заданного соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля: многомод (MM) или одномод (SM).

Разновидности SFP-модулей и их обозначения:

  • 850 нм 550 м MMF — SX
  • 1310 нм 10 км SMF — LX
  • 1550 нм (40 км — XD, 80 км — ZX, 120 км — EX или EZX) и DWDM.
  • 1310/1550 нм 10 км SMF — BX

Технические характеристики

Product NameGe SFP LC Connector EX XCVR
Product TypeSFP (mini-GBIC)
Interface Type1000Base-EX
Number of Ports/Channels1
Compatibility· Cisco ME 3400 Series Ethernet Access Switches
· Cisco Catalyst 3750 Metro Series Switches
Data Transfer Rate1 Gbps Gigabit Ethernet
Dimensions0.3
Application/UsageData Networking
Interfaces/Ports1 x 1000Base-EX
Interfaces/Ports Details1 x 1000Base-EX Network
Connectivity MediaG.652 µm Single-mode Optical Fiber 1000Base-EX
G.652 µm Single-mode Optical Fiber
Form FactorHot-swappable
Additional Information· Spare Product
· Distance: 40 km
· Wavelength: 1310 nm
Limited Warranty90 Day
5 342 р.

Рекомендуем