Коммутатор D-Link DGS-1100-26-B2A (DGS-1100-26-B2A)
13 242 р.
Быстрый заказ
Наличие: уточняйте
Минимальный заказ: 10 000 руб.
Минимальный заказ: 10 000 руб.
Тендеры
Принимаем участие и помогаем нашим клиентам выигрывать тендеры и поставлять требуемую продукцию!
Гарантия
На всё сетевое и серверное оборудование предоставляется гарантия до 3-х лет, в том числе на снятые с производства позиции.
Описание Коммутатор D-Link DGS-1100-26-B2A
Серия коммутаторов DES-1100 EasySmart объединяют полный набор настраиваемых функций, обеспечивающих лучшую производительность и масштабируемость. Линейка коммутаторов EasySmart представлена моделями DES-1100-16 с 16 портами 10/100 Мбит/с, DES-1100-24 с 24 портами 10/100 Мбит/с и DES-1100-26 с 24 портами 10/100 Мбит/с и 2 гигабитными комбо-портами. Коммутаторы помогают пользователям легко и быстро развернуть сеть благодаря простому управлению с помощью утилиты SmartConsole или через Web-интерфейс. Коммутатор серии DES-1100 представляет собой законченное и недорогое решение для сетей малого и среднего бизнеса (SMB). DES-1100 является подходящим решением для развертывания сетей предприятий, например, для филиалов и помещений для деловых встреч, где требуется простое управление.
Функции управления включают управление на основе Web-интерфейса и утилиту SmartConsole. Данная серия коммутаторов также поддерживает ряд функций уровня 2, включая Port Mirroring, Статистику и IGMP Snooping для сокращения многоадресного трафика и увеличения производительности сети. Все модели коммутаторов выполнены в компактном металлическом корпусе и оснащены инновационной пассивной системой охлаждения.
Эффективное энергосбережение
Серия коммутаторов EasySmart позволяет более эффективно экономить электроэнергию по сравнению с другими моделями. DES-1100-16 экономит на 27.32% больше энергии и DES-1100-24 – на 10.7%, чем обычный ненастраиваемый коммутатор D-Link. Это позволяет экономнее эксплуатировать устройство. Кроме того, это позволяет коммутаторам EasySmart включать вентиляторы и работать в тихом режиме, как результат, устройства имеют более длительный срок службы.
Отказоустойчивость/Увеличение производительности
Коммутаторы поддерживают ряд функций уровня 2, включая IGMP Snooping и зеркалирование портов. Также данная серия поддерживает функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется для определения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Серия коммутаторов DES-1100 поддерживает стандарт 802.1p (QoS), который позволяет осуществлять классификацию трафика в реальном времени на 8 уровней приоритетов и 2 очереди.
Сетевая безопасность
Коммутаторы серии DES-1100 поддерживают 802.1Q VLAN и VLAN на основе порта. Функция контроля полосы пропускания позволяет сетевым администраторам определить уровень пропускной способности для каждого порта. Функция позволяет задавать ограничение входящего/исходящего трафика с шагом до 512 кбит/с. Функция Контроля шторма необходима для ограничения широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика в случае превышения заданного порога. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, большое количество которых могут привести к перегрузке сети. Зеркалирование портов помогает администраторам облегчить диагностику трафика или отслеживать производительность коммутатора и изменять при необходимости.
Гибкое управление
Коммутаторы EasySmart предоставляют простое и легкое управление сетью с помощью утилиты SmartConsole или через Web-интерфейс, обеспечивающий удаленное управление сетью на уровне портов. Утилита SmartConsole позволяет пользователям обнаружить несколько коммутаторов D-Link Web Smart в одном и том же сегменте сети L2. Использование данной утилиты исключает необходимость изменять IP-адрес компьютера и обеспечивает легкую начальную установку коммутаторов Smart. Коммутаторы, принадлежащие одному и тому же сегменту сети и подключенные к локальному компьютеру пользователя, отображаются на экране с возможностью немедленного доступа. При этом доступны расширенные настройки конфигурации и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения.
Функции управления включают управление на основе Web-интерфейса и утилиту SmartConsole. Данная серия коммутаторов также поддерживает ряд функций уровня 2, включая Port Mirroring, Статистику и IGMP Snooping для сокращения многоадресного трафика и увеличения производительности сети. Все модели коммутаторов выполнены в компактном металлическом корпусе и оснащены инновационной пассивной системой охлаждения.
Эффективное энергосбережение
Серия коммутаторов EasySmart позволяет более эффективно экономить электроэнергию по сравнению с другими моделями. DES-1100-16 экономит на 27.32% больше энергии и DES-1100-24 – на 10.7%, чем обычный ненастраиваемый коммутатор D-Link. Это позволяет экономнее эксплуатировать устройство. Кроме того, это позволяет коммутаторам EasySmart включать вентиляторы и работать в тихом режиме, как результат, устройства имеют более длительный срок службы.
Отказоустойчивость/Увеличение производительности
Коммутаторы поддерживают ряд функций уровня 2, включая IGMP Snooping и зеркалирование портов. Также данная серия поддерживает функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется для определения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Серия коммутаторов DES-1100 поддерживает стандарт 802.1p (QoS), который позволяет осуществлять классификацию трафика в реальном времени на 8 уровней приоритетов и 2 очереди.
Сетевая безопасность
Коммутаторы серии DES-1100 поддерживают 802.1Q VLAN и VLAN на основе порта. Функция контроля полосы пропускания позволяет сетевым администраторам определить уровень пропускной способности для каждого порта. Функция позволяет задавать ограничение входящего/исходящего трафика с шагом до 512 кбит/с. Функция Контроля шторма необходима для ограничения широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика в случае превышения заданного порога. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, большое количество которых могут привести к перегрузке сети. Зеркалирование портов помогает администраторам облегчить диагностику трафика или отслеживать производительность коммутатора и изменять при необходимости.
Гибкое управление
Коммутаторы EasySmart предоставляют простое и легкое управление сетью с помощью утилиты SmartConsole или через Web-интерфейс, обеспечивающий удаленное управление сетью на уровне портов. Утилита SmartConsole позволяет пользователям обнаружить несколько коммутаторов D-Link Web Smart в одном и том же сегменте сети L2. Использование данной утилиты исключает необходимость изменять IP-адрес компьютера и обеспечивает легкую начальную установку коммутаторов Smart. Коммутаторы, принадлежащие одному и тому же сегменту сети и подключенные к локальному компьютеру пользователя, отображаются на экране с возможностью немедленного доступа. При этом доступны расширенные настройки конфигурации и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения.
Технические характеристики
| Линейка | DGS |
| Основные характеристики | |
| Тип коммутатора | Управляемый (Layer 2) |
| Технология доступа | Ethernet |
| Тип разъемов | RJ-45, SFP |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Количество LAN портов | 24 шт |
| Тип LAN портов | 10/100/1000 Base-TX (1000 мбит/с) |
| Количество uplink-портов | 2 шт |
| Тип uplink-портов | SFP |
| Протоколы Ethernet | IEEE 802.3a, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Внутренняя пропускная способность | 52 ГБит/с |
| Производительность маршрутизации | 15 mpps |
| Размер таблицы MAC-адресов | 16000 |
| Поддержка IPv6 | Нет |
| Поддержка 3G/4G модемов | Нет |
| Поддержка Auto-MDI/MDI-X | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1d (Spanning Tree) | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1p (Priority tags) | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1q (VLAN) | Есть |
| Максимальное количество VLANs | 256 |
| Поддержка IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree) | Есть |
| Поддержка IEEE 802.3x (Flow control) | Есть |
| Поддержка PoE | Нет |
| Поддержка PoE+ | Нет |
| Поддержка работы в стеке | Нет |
| Аппаратная составляющая | |
| Объем Flash памяти | 8 МБ |
| Управление | |
| Web-интерфейс | Есть |
| Telnet | Есть |
| Межсетевой экран (Firewall) | Есть |
| DHCP-клиент | Есть |
| Поддержка IGMP (Multicast) | Есть |
| Поддержка SNMP | Есть |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура | от -5?C до +50?C |
| Температура хранения | от -40?C до +70?C |
| Влажность при эксплуатации | от 0% до 95%, без конденсации |
| Влажность при хранении | от 0% до 95%, без конденсации |
| Источник питания | |
| Тип питания | От электросети |
| Напряжение | 220 В |
| Ток | 1 А |
| Поддержка операционных систем | |
| Поддержка операционных систем | MacOS, NetWare, UNIX or Linux, Windows 98/NT/2000/XP/Vista/7/8 |
| Монтаж | |
| Возможность установки в стойку | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет | Серый |
| Габариты | 280 x 44 x 140 мм |
| Вес нетто | 1.66 кг |
| Вес брутто | 2.2 кг |
13 242 р.
