Коммутатор D-Link DGS-1100-18-B1A (DGS-1100-18-B1A)
11 653 р.
Быстрый заказ
Наличие: уточняйте
Минимальный заказ: 10 000 руб.
Минимальный заказ: 10 000 руб.
Тендеры
Принимаем участие и помогаем нашим клиентам выигрывать тендеры и поставлять требуемую продукцию!
Гарантия
На всё сетевое и серверное оборудование предоставляется гарантия до 3-х лет, в том числе на снятые с производства позиции.
Описание Коммутатор D-Link DGS-1100-18-B1A
Коммутатор DGS-1100-18 представляет собой недорогое решение для класса SOHO и предприятий малого и среднего бизнеса, а также для организации сети предприятий, например, для филиалов и помещений для деловых встреч, где требуется простое управление.
Энергосберегающая технология D-Link Green
Коммутатор DGS-1100-18 соответствует стандарту IEEE802.3az Energy Efficient Ethernet, потребляя меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Установка устройств EEE обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса экономию денежных средств, сокращая расходы, связанные с покупкой оборудования для охлаждения. Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает технологию D-Link Green, обеспечивающую автоматическое сокращение энергопотребления. Если автоматически определяемая длина подключенного кабеля меньше 20 метров, коммутатор уменьшает потребление электроэнергии. Помимо этого, коммутатор определяет статус соединения на каждом порту и обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает управление с помощью утилиты D-Link Network Assistant или через Web-интерфейс. Пользователю доступна расширенная конфигурация и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения. Удобный графический Web-интерфейс предоставляет сетевым администраторам возможность удаленного управления сетью на уровне портов.
Surveillance VLAN и управление полосой пропускания
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает технологию Surveillance VLAN для организации видеонаблюдения. Surveillance VLAN назначает видео-трафику высокий приоритет и отдельный VLAN, обеспечивая высококачественное видеонаблюдение и передачу данных через один коммутатор DGS-1100-18, сокращая, таким образом, расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Кроме того, функция управления полосой пропускания позволяет зарезервировать полосу пропускания для различных приложений, требующих высокой пропускной способности, или обеспечить им максимальный приоритет.
Расширенный набор функций
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, разрешающий доступ только авторизованным устройствам. Функция Защиты от шторма необходима для ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, попадающие под действие данного ограничения, так как большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
Простой поиск и устранение неисправностей
Коммутатор поддерживает функцию Loopback Detection и диагностику кабеля, что позволяет сетевым администраторам быстро и легко находить и устранять проблемы в сети. Функция Loopback Detection используется для обнаружения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения типов медных кабелей, а также типа неисправности кабеля.
Энергосберегающая технология D-Link Green
Коммутатор DGS-1100-18 соответствует стандарту IEEE802.3az Energy Efficient Ethernet, потребляя меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Установка устройств EEE обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса экономию денежных средств, сокращая расходы, связанные с покупкой оборудования для охлаждения. Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает технологию D-Link Green, обеспечивающую автоматическое сокращение энергопотребления. Если автоматически определяемая длина подключенного кабеля меньше 20 метров, коммутатор уменьшает потребление электроэнергии. Помимо этого, коммутатор определяет статус соединения на каждом порту и обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает управление с помощью утилиты D-Link Network Assistant или через Web-интерфейс. Пользователю доступна расширенная конфигурация и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения. Удобный графический Web-интерфейс предоставляет сетевым администраторам возможность удаленного управления сетью на уровне портов.
Surveillance VLAN и управление полосой пропускания
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает технологию Surveillance VLAN для организации видеонаблюдения. Surveillance VLAN назначает видео-трафику высокий приоритет и отдельный VLAN, обеспечивая высококачественное видеонаблюдение и передачу данных через один коммутатор DGS-1100-18, сокращая, таким образом, расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Кроме того, функция управления полосой пропускания позволяет зарезервировать полосу пропускания для различных приложений, требующих высокой пропускной способности, или обеспечить им максимальный приоритет.
Расширенный набор функций
Коммутатор DGS-1100-18 поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, разрешающий доступ только авторизованным устройствам. Функция Защиты от шторма необходима для ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, попадающие под действие данного ограничения, так как большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
Простой поиск и устранение неисправностей
Коммутатор поддерживает функцию Loopback Detection и диагностику кабеля, что позволяет сетевым администраторам быстро и легко находить и устранять проблемы в сети. Функция Loopback Detection используется для обнаружения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения типов медных кабелей, а также типа неисправности кабеля.
Технические характеристики
| Линейка | DGS |
| Основные характеристики | |
| Тип коммутатора | Управляемый (Layer 2) |
| Технология доступа | Ethernet |
| Тип разъемов | RJ-45, SFP |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Количество LAN портов | 16 шт |
| Тип LAN портов | 10/100/1000 Base-TX (1000 мбит/с) |
| Количество uplink-портов | 2 шт |
| Тип uplink-портов | SFP |
| Протоколы Ethernet | IEEE 802.3a, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Внутренняя пропускная способность | 32 ГБит/с |
| Производительность маршрутизации | 26.79 mpps |
| Размер таблицы MAC-адресов | 16000 |
| Поддержка IPv6 | Есть |
| Поддержка 3G/4G модемов | Нет |
| Поддержка Auto-MDI/MDI-X | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1d (Spanning Tree) | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1p (Priority tags) | Есть |
| Поддержка IEEE 802.1q (VLAN) | Есть |
| Максимальное количество VLANs | 4094 |
| Поддержка IEEE 802.3x (Flow control) | Есть |
| Поддержка PoE | Нет |
| Поддержка PoE+ | Нет |
| Зеркалирование портов | Есть |
| Поддержка работы в стеке | Нет |
| Аппаратная составляющая | |
| Объем Flash памяти | 8 МБ |
| Управление | |
| Web-интерфейс | Есть |
| Поддержка IGMP (Multicast) | Есть |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура | от -5?C до +50?C |
| Температура хранения | от -40?C до +70?C |
| Влажность при эксплуатации | от 0% до 95%, без конденсации |
| Влажность при хранении | от 0% до 95%, без конденсации |
| Источник питания | |
| Тип питания | От электросети |
| Напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 14.88 Вт |
| Поддержка операционных систем | |
| Поддержка операционных систем | MacOS, UNIX or Linux, Windows 98/NT/2000/XP/Vista/7/8 |
| Монтаж | |
| Возможность установки в стойку | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Габариты | 280 x 44 x 180 мм |
| Вес нетто | 1.56 кг |
| Вес брутто | 2.5 кг |
11 653 р.
