Коммутатор D-Link DGS-1100-10MPP-B1A (DGS-1100-10MPP-B1A)
Минимальный заказ: 10 000 руб.
Принимаем участие и помогаем нашим клиентам выигрывать тендеры и поставлять требуемую продукцию!
На всё сетевое и серверное оборудование предоставляется гарантия до 3-х лет, в том числе на снятые с производства позиции.
Описание Коммутатор D-Link DGS-1100-10MPP-B1A
Поддержка PoE
8 портов коммутатора DGS-1100-10MPP поддерживают стандарты IEEE 802.3at/802.3af PoE, 2 из них соответствуют 802.3bt draft/UPoE. Порты PoE от 1 до 6 подают питание мощностью до 30 Вт, порты 7 – 8 – до 75 Вт при общем бюджете коммутатора 242 Вт, что обеспечивает подключение к DGS?1100-10MPP устройств, оснащенных технологией PoE. Это значительно упрощает установку сетевого оборудования, позволяя размещать его в труднодоступных местах вне зависимости от расположения электрических розеток, а также минимизировать прокладку кабеля. Подключение устройств, не поддерживающих PoE, возможно при использовании PoE-адаптера (например, гигабитного DPE-301GS).
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-10MPP поддерживает управление с помощью утилиты D?Link Network Assistant, а также через Web-интерфейс. Утилита для управления позволяет обнаружить коммутаторы серии Smart от D?Link в одном и том же сегменте сети L2, что обеспечивает легкую первоначальную установку коммутаторов. Администратору доступна расширенная конфигурация и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения. С помощью Web-интерфейса становится возможным управление коммутатором вплоть до уровня порта. Интерфейс доступен с Web?браузера, что дает возможность контролировать работу коммутатора с любого компьютера, подключенного к сети.
Коммутатор DGS-1100-10MPP поддерживает Surveillance VLAN для организации видеонаблюдения. Благодаря этому для трафика выделяется отдельный VLAN с большим приоритетом, позволяя разделить трафик видеонаблюдения от остальной сети. Это гарантирует безопасность сети и высокое качество видео, сокращая, таким образом, расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Функция управления полосой пропускания позволяет зарезервировать полосу пропускания на основе порта для различных приложений, требующих высокой пропускной способности или максимального приоритета.
Расширенный набор функций
Коммутатор DGS-1100-10MPP поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от сетевого шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, разрешающий доступ только авторизованным устройствам. Функция защиты от сетевого шторма необходима для ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, попадающие под действие данного ограничения, так как большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
Простой поиск и устранение неисправностей
Коммутатор DGS-1100-10MPP поддерживает функцию Loopback Detection и диагностику кабеля, что позволяет сетевым администраторам быстро и легко находить и устранять проблемы в сети. Функция Loopback Detection используется для обнаружения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения типов медных кабелей, а также типа неисправности кабеля.
Энергосберегающая технология D-Link Green
Коммутатор DGS-1100-10MPP соответствует стандарту IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet и потребляет меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Установка устройств EEE обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса экономию денежных средств, сокращая расходы, связанные с покупкой оборудования для охлаждения. DGS-1100-10MPP также поддерживает технологию D?Link Green, обеспечивающую автоматическое сокращение энергопотребления. Коммутатор определяет статус соединения на каждом порту и обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.
Технические характеристики
| Производитель | D-Link |
| Серия | EasySmart |
| Модель | DGS-1100-10MPP /B1A |
| Уровень коммутатора | Layer 2 |
| Тип оборудования | Управляемый коммутатор |
| Корпус | Металл |
| Цвета, использованные в оформлении | Черный |
| Пропускная способность | 20 Гбит/с |
| Буфер | 1.5 Мб |
| Кнопки | Reset |
| Количество портов RJ45 | 8 x RJ45 |
| Размеры (ширина x высота x глубина) | 280 x 44 x 180 мм |
| Вес | 1.98 кг |
| Опции (рекомендованные модули SFP и прочее) | DEM-310GT, DEM-311GT, DEM-312GT2, DEM-314GT, DEM-315GT, DEM-330R, DEM-330T, DEM-331R, DEM-331T, DGS-712 |
| Индикаторы | Activity, Link/ACT, Power Fail, Power OK |
| Высота | 1U |
| Установка в стойку 19" | Возможна, крепеж в комплекте |
| Память | 16 Мб flash |
| Управление | Веб-интерфейс, SSL (Secure Sockets Layer), D-Link Network Assistant |
| Гигабитные порты | 8 портов 10/100/1000 Мбит/сек PoE PSE, 2 из них UPoE |
| Порты SFP | 2 x SFP |
| Брандмауэр (Firewall) | Защита от DOS атак |
| Storm Control | Поддерживается |
| Охлаждение | 1 вентилятор |
| Уровень шума | 53 dB |
| Питание | От электросети |
| PoE | Поддерживается в соответствии с IEEE 802.3at (PoE+), IEEE 802.3af (PoE), IEEE 802.3bt draft (UPoE) |
| Количество портов PoE/PoE+ PSE | 2 порта IEEE 802.3bt (UPoE), 8 портов IEEE 802.3at (PoE+) |
| Максимальная мощность на 1 порт PoE | 75 Вт |
| Суммарная мощность PoE | 242 Вт |
| Блок питания | Встроенный |
| Зеркалирование портов | Поддерживается, One-to-One, Many-to-One |
| Соответствие стандартам | 802.1d (Spanning Tree Protocol), 802.1p (QoS), 802.1Q (VLAN), 802.1w (RSTP), 802.3 (Ethernet), 802.3ab (1000BASE-T), 802.3af (PoE), 802.3at (PoE Plus), 802.3az (Energy Efficient Ethernet), 802.3bt draft (UPoE), 802.3u (Fast Ethernet), 802.3x (Flow Control) |
| Поддержка IGMP (Multicast) | Есть, до 64 групп |
| Ограничение скорости портов | Поддерживается, входящее 8 Кбит/с, исходящее 64 Кбит/с |
| Port Trunking | Поддерживается, IEEE 802.3ad, до 5 групп на устройство, до 8 портов на группу |
| QoS | Поддерживается, IEEE 802.1p, до 4 очередей на порт |
| VLAN | Поддерживается, IEEE 802.1Q, до 128 статических групп, до 4094 VLAN ID |
| Jumbo Frame | Поддерживается, до 9216 байт |
| MTBF | 1719 тыс. часов |
| Рабочая температура | -5 ~ 50 °C |
